Events Calendar Pro - en to id translation catalogue (248 entries)

en:  and
id:  dan 

en:  months
id:  bulan

en: %sInstallation/Setup FAQs%s from our support page can help give an overview of what the plugin can and cannot do. This section of the FAQs may be helpful as it aims to address any basic install questions not addressed by the new user primer.
id: %sInstalasi/Setup FAQ%s dari halaman dukungan kami dapat membantu memberikan gambaran tentang apa plugin yang bisa dan tidak bisa lakukan. Bagian ini dari FAQ dapat membantu karena bertujuan untuk menjawab pertanyaan dasar tentag instalasi yang tidak ditangani oleh primer pengguna baru.

en: %sOur New User Primer%s was designed for folks in your exact position. Featuring both step-by-step videos and written walkthroughs that feature accompanying screenshots, the primer aims to take you from zero to hero in no time.
id: %sPrimer Pengguna Baru Kami%s dirancang untuk orang-orang dalam posisi seperti Anda. Menampilkan baik video langkah-demi-langkah dan walkthrough tertulis yang disertai screenshot, primer bertujuan untuk membawa Anda dari zero ke hero dalam waktu singkat.

en: (See all)
id: (Lihat semua)

en: , and
id: , dan

en: , and
id: , dan 

en: <p>Choose the default venue & organizer. Set default address information to save time when entering a new venue or organizer.</p><p>You can override these settings as you enter a new event.</p>
id: <p>Pilih tempat & penyelenggara default. Set informasi alamat default untuk menghemat waktu ketika memasukkan tempat atau organizer baru. </p><p>Anda dapat mengganti pengaturan ini saat Anda memasukkan acara baru. </p>

en: <span>&laquo;</span> Previous Week
id: <span>&laquo;</span> Minggu Sebelumnya

en: A widget that displays the next upcoming x events.
id: Sebuah widget yang menampilkan x acara mendatang selanjutnya.

en: Add a filter
id: Menambahkan filter

en: Add another
id: Tambahkan lagi

en: Additional Fields
id: Field-field Tambahan

en: Address
id: Alamat

en: After
id: Setelah

en: All Day
id: Semua Hari

en: Allow users to decide whether to show all instances of a recurring event.
id: Memungkinkan pengguna untuk memutuskan apakah akan menampilkan semua contoh peristiwa berulang.

en: Are you sure you wish to remove this field and its data from all events? Once you click OK this cannot be undone.
id: Apakah Anda yakin Anda ingin menghapus field ini dan data dari semua acara? Setelah Anda klik OK ini tidak dapat dibatalkan.

en: At least one option (e.g. Vegetarian, Kosher, Paleo)
id: Setidaknya satu pilihan (misalnya Vegetarian, Kosher, Paleo)

en: August
id: Agustus

en: Automatically remove recurring event instances older than this
id: Secara otomatis menghapus berulang contoh event yang lebih tua dari ini

en: Before posting a new thread, please do a search to make sure your issue hasn't already been addressed. When posting please make sure to provide as much detail about the problem as you can (with screenshots or screencasts if feasible), and make sure that you've identified whether a plugin / theme conflict could be at play in your initial message.
id: Sebelum posting thread baru, silakan melakukan pencarian untuk memastikan masalah Anda belum tertangani. Ketika posting pastikan untuk memberikan sedetail tentang masalah yang Anda bisa (dengan screenshot atau screencasts jika mungkin), dan pastikan bahwa Anda telah mengidentifikasi apakah konflik plugin/theme bisa bermain dalam pesan awal Anda.

en: Break from Series
id: Pisahkan dari Series

en: Break this event out of its series and edit it independently
id: Pisahkan acara ini dari seri dan edit secara independen

en: Checkbox - for multiple choice
id: Checkbox - untuk pilihan ganda

en: City
id: Kota

en: Clean up recurring events after
id: Bersihkan peristiwa berulang setelah

en: Countdown Completed Text:
id: Countdown Selesai Teks:

en: Country
id: Negara

en: Create recurring events in advance for
id: Buat berulang peristiwa di muka untuk

en: Custom
id: Kustom

en: Daily
id: Harian

en: Date out of range.
id: Tanggal luar jangkauan.

en: Day
id: Hari

en: Day(s)
id: Hari

en: December
id: Desember

en: Default Content
id: Konten Default

en: Default address
id: Alamat default

en: Default city
id: Kota default

en: Default country
id: Negara default

en: Default organizer
id: Penyelenggara default

en: Default phone
id: Telepon default

en: Default postal code/zip code
id: Kodepos default

en: Default province
id: Provinsi default

en: Default state
id: Negara Bagian default

en: Default venue
id: Tempat standar

en: Delete Series Permanently
id: Hapus Series Permanen

en: Delete all events in this series permanently
id: Hapus semua acara dalam seri ini secara permanen

en: Description
id: Deskripsi

en: Display:
id: Tampilan:

en: Displays a list of upcoming events at a specific venue.
id: Menampilkan daftar acara mendatang di tempat tertentu.

en: Displays the time remaining until a specified event.
id: Menampilkan sisa waktu sampai acara tertentu.

en: Distance
id: Jarak

en: Dropdown Menu - for a dropdown menu
id: Dropdown Menu - untuk menu dropdown

en: Edit All
id: Edit Semua

en: Edit Future Events
id: Mengedit Acara Masa Depan

en: Edit Series
id: Sunting Series

en: Edit Single
id: Edit Tunggal

en: Edit Upcoming
id: Edit Mendatang

en: Edit all events in this series
id: Edit semua acara dalam seri ini

en: Enabling this option this will not remove custom field data or functionality, just the default meta box editor.
id: Mengaktifkan opsi ini ini tidak akan menghapus data field kustom atau fungsi, hanya editor meta box default.

en: End Date
id: Tanggal Berakhir

en: Enter the field label as you want it to appear (this will be the label in the same way "Start Date," "Organizer," etc appear in the event details box on the frontend). Select whether the field will be a text field; URL field; radio buttons; checkboxes; or a dropdown. All of these with the exception of text and URL allow for multiple options to be included, which you can add — one per-line — in the right-hand column. If you feel flummoxed, we've got you covered with a %s.
id: Masukkan label field seperti yang Anda inginkan untuk muncul (ini akan menjadi label dengan cara yang sama"Tanggal Mulai," "Penyelenggara," dll muncul dalam kotak rincian acara di frontend). Pilih apakah field akan menjadi field teks; field URL; tombol radio; checkbox; atau dropdown. Semua ini dengan pengecualian teks dan URL memungkinkan untuk beberapa pilihan untuk dimasukkan, yang dapat Anda tambahkan — satu per-line — di kolom sebelah kanan. Jika Anda merasa bingung, kami bantu Anda dengan %s .

en: Event Cats
id: Kategori Acara

en: Event Cost
id: Biaya Acara

en: Event:
id: Acara:

en: Events Countdown
id: Countdown Acara

en: Events Featured Venue
id: Venue Unggulan Acara

en: Events List
id: Daftar Acara

en: Every
id: Setiap

en: Every Day
id: Setiap Hari

en: Every Month
id: Setiap Bulan

en: Every Week
id: Setiap Minggu

en: Every Year
id: Setiap Tahun

en: F
id: Jm

en: February
id: Februari

en: Field Label
id: Label Field

en: Field Type
id: Tipe Field

en: Field type. These are:
id: Jenis field. Ini adalah:

en: Fifth
id: Kelima

en: Filters
id: Filter

en: Find out more
id: Ketahui lebih lanjut

en: First
id: Pertama

en: Fix geolocation data
id: Perbaiki data geolocation

en: Fix venues data
id: Perbaiki data tempat

en: Fixed geolocation data for %d venues
id: Data geolocation tetap untuk %d tempat

en: Fourth
id: Keempat

en: Frequency
id: Frekuensi

en: Frequency of recurring event must be a number
id: Frekuensi kejadian berulang harus berupa angka

en: Friday
id: Jum'at

en: Front-end recurring event instances toggle
id: Front-end contoh peristiwa berulang beralih

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Hide location search
id: Sembunyikan pencarian lokasi

en: Hide related events
id: Sembunyikan acara terkait

en: Hide this widget if there are no upcoming events:
id: Sembunyikan widget ini jika tidak ada acara mendatang:

en: Hours
id: Jam

en: If this is your first time using The Events Calendar Pro, you're in for a treat and are already well on your way to creating a first event. Here are some basics we've found helpful for users jumping into it for the first time:
id: Jika ini adalah pertama kalinya Anda menggunakan The Events Calendar Pro, Anda berada di jalur yang tempat untuk menciptakan acara pertama. Berikut adalah beberapa dasar yang kami temukan bermanfaat bagi pengguna pemula:

en: Is
id: Adalah

en: Is Not
id: Bukan

en: January
id: Januari

en: July
id: Juli

en: June
id: Juni

en: Kilometers
id: Kilometer

en: Label (e.g. Meal Plans)
id: Label (misalnya Rencana Meal)

en: Last
id: Terakhir

en: Location
id: Lokasi

en: M
id: Sn

en: M j, Y @ G:i
id: M j, Y @ G: i

en: Map
id: Peta

en: Map view search distance limit
id: Tampilan peta batas jarak pencarian

en: March
id: Maret

en: Match all
id: Cocok dengan semua

en: Match any
id: Sama setiap

en: May
id: Mei

en: Miles
id: Mil

en: Monday
id: Senin

en: Month(s) on the:
id: Bulan pada:

en: Monthly
id: Bulanan

en: Monthly custom recurrences cannot have a dash set as the day to occur on.
id: Perulangan kustom Bulanan tidak dapat memiliki dash ditetapkan sebagai hari terjadi pada.

en: Move all events in this series to the Trash
id: Pindahkan semua acara dalam seri ini ke Tong Sampah

en: Near
id: Dekat

en: Never
id: Tidak Pernah

en: Next Week <span>&raquo;</span>
id: Minggu berikutnya <span>&raquo;</span>

en: No Default
id: Tidak ada default

en: No default set
id: Tidak ada set default

en: No matching events listed under %s. Please try viewing the full calendar for a complete list of events.
id: Tidak ada acara yang cocok terdaftar di bawah %s . Silakan coba melihat kalender penuh untuk daftar lengkap acara.

en: No results were found for events in or near <strong>"%s"</strong> this week. Try searching another week.
id: Tidak ada hasil yang ditemukan untuk acara-acara di atau dekat <strong>"%s"</strong> minggu ini. Coba cari di minggu lain.

en: No results were found for events in or near <strong>"%s"</strong>.
id: Tidak ada hasil yang ditemukan untuk acara-acara di atau dekat <strong>"%s"</strong>.

en: No results were found for this week. Try searching another week.
id: Tidak ada hasil yang ditemukan untuk minggu ini. Coba cari di minggu lain.

en: No saved organizers yet.
id: Belum ada penyelenggara tersimpan.

en: No saved venues yet.
id: Belum ada tempat tersimpan.

en: None
id: Tidak

en: Number of events to show:
id: Jumlah acara yang ditunjukkan:

en: October
id: Oktober

en: On
id: Nyala

en: On the:
id: Pada:

en: One country per line in the following format: <br>US, United States <br> UK, United Kingdom. <br> (Replaces the default list.)
id: Satu negara per baris dalam format berikut: <br>AS, Amerika Serikat <br> UK, United Kingdom. <br> (Menggantikan daftar default.)

en: Options
id: Pilihan

en: Options (one per line)
id: Pilihan (satu per baris)

en: Organizer
id: Penyelenggara

en: Organizer draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview organizer</a>
id: Rancangan penyelenggara diperbarui. <a target="_blank" href="%s">Preview penyelenggara</a>

en: Organizer published. <a href="%s">View organizer</a>
id: Penyelenggara diterbitkan.<a href="%s">Lihat penyelenggara</a>

en: Organizer scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview organizer</a>
id: Penyelenggara dijadwalkan untuk:  <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview peenyelenggara</a>

en: Organizer submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview organizer</a>
id: Penyelenggara disampaikan. <a target="_blank" href="%s">Preview penyelenggara</a>

en: Organizer updated. <a href="%s">View organizer</a>
id: Penyelenggara diperbarui. <a href="%s">View penyelenggara</a>

en: Other
id: Lain-lain

en: Otherwise, if you're feeling adventurous, you can get started by heading to the Events menu and adding your first event.
id: Jika tidak, jika Anda merasa petualang, Anda bisa memulai dengan menuju ke menu Acara dan menambahkan event pertama Anda.

en: Our number one goal is helping you succeed, and to whatever extent possible, we'll help troubleshoot and guide your customizations or tweaks. While we won't build your site for you, and we can't guarantee we'll be able to get you 100% integrated with every theme or plugin out there, we'll do all we can to point you in the right direction and to make you -- and your client, as is often more importantly the case -- satisfied.
id: Tujuan nomor satu kami adalah membantu Anda sukses, dan sampai batas apa pun yang mungkin, kami akan membantu memecahkan masalah dan membimbing kustomisasi atau tweak. Meskipun kami tidak akan membangun situs Anda untuk Anda, dan kami tidak dapat menjamin kita akan bisa mendapatkan 100% terintegrasi dengan setiap tema atau plugin yang di luar sana, kami akan melakukan semua yang kami bisa untuk menunjukkan Anda ke arah yang benar dan untuk membuat Anda - dan klien Anda, seperti yang sering lebih penting terjadi -- puas.

en: Phone
id: Telepon

en: Photo
id: Foto

en: Postal Code
id: Kodepos

en: Price
id: Harga

en: Radio Button - to select only one
id: Radio Button - untuk memilih hanya satu

en: Recurrence Description:
id: Deskripsi Keberulangan:

en: Recurrence Pattern:
id: Pola Perulangan:

en: Recurring
id: Berulang

en: Recurring event instances
id: Contoh acara Berulang

en: Recurring events will be created this far in advance
id: Peristiwa berulang akan dibuat ini jauh di muka

en: Remove
id: Hapus

en: Remove related events from the single event view
id: Hapus acara terkait dari tampilan acara tunggal

en: Removes location search field from the events bar on all views except for map view.
id: Menghapus kolom pencarian lokasi dari bar acara pada semua view kecuali untuk tampilan peta.

en: Restore Series
id: Kembalikan Series

en: Restore all events in this series from the Trash
id: Pulihkan semua acara dalam seri ini dari Sampah

en: Sa
id: Sb

en: Saturday
id: Sabtu

en: Search
id: Pencarian

en: Second
id: Kedua

en: Select a State
id: Pilih Negara Bagian

en: Select one...
id: Pilih salah satu ...

en: Set the distance that the location search covers (find events within X distance units of location search input).
id: Mengatur jarak yang dicover pencarian lokasi (temukan acara dalam unit jarak X dari lokasi pencarian masukan).

en: Settings
id: Pengaturan

en: Show
id: Tampilkan

en: Show only the first instance of each recurring event (only affects list-style views).
id: Tampilkan hanya contoh pertama dari setiap acara berulang (hanya mempengaruhi tampilan daftar-style).

en: Split the series in two at this point, creating a new series out of this and all subsequent events
id: Membagi seri jadi dua pada saat ini, menciptakan seri baru dari ini dan semua Acara selanjutnya

en: Start Date
id: Tanggal Mulai

en: State (US) Or Province (Int)
id: Negara Bagian (AS) atau Provinsi (Int)

en: Su
id: Mg

en: Sunday
id: Minggu

en: Support
id: Dukungan

en: Take care of your license key. Though not required to create your first event, you'll want to get it in place as soon as possible to guarantee your access to support and upgrades. %sHere's how to find your license key%s, if you don't have it handy.
id: Jaga kunci lisensi Anda. Meskipun tidak diperlukan untuk membuat acara pertama Anda, Anda akan ingin untuk mendapatkannya di tempat secepat mungkin untuk menjamin akses Anda untuk dukungan dan upgrade. %sBerikut adalah cara untuk menemukan kunci lisensi Anda%s , jika Anda tidak memilikinya.

en: Text
id: Teks

en: Text - for the user to input text
id: Teks - bagi pengguna untuk input teks

en: Th
id: Km

en: The current default address is: %s
id: Alamat default saat ini adalah: %s

en: The current default city is: %s
id: Kota default saat ini adalah: %s

en: The current default country is: %s
id: Negara default saat ini adalah: %s

en: The current default organizer is: %s
id: Penyelenggara default saat ini adalah: %s

en: The current default phone is: %s
id: Telepon standar saat ini adalah: %s

en: The current default postal code/zip code is: %s
id: Kode pos default saat ini adalah: %s

en: The current default province is: %s
id: Provinsi default saat ini adalah: %s

en: The current default state is: %s
id: Negara bagian default saat ini adalah: %s

en: The current default venue is: %s
id: Tempat default saat ini adalah: %s

en: There were no results found for <strong>"%s"</strong> this week. Try searching another week.
id: Tidak ada hasil yang ditemukan untuk <strong>"%s"</strong> minggu ini. Coba cari di minggu lain.

en: There were no results found.
id: Tidak ada hasil yang ditemukan.

en: Third
id: Ketiga

en: Thursday
id: Kamis

en: Title
id: Judul

en: Title:
id: Judul:

en: To begin using Events Calendar PRO, please install the latest version of <a href="%s" class="thickbox" title="%s">The Events Calendar</a>.
id: Untuk mulai menggunakan Events Calendar PRO, silahkan install versi terbaru dari <a href="%s" class="thickbox" title="%s">The Events Calendar</a>.

en: Trash Series
id: Sampah Series

en: Tu
id: Sl

en: Tuesday
id: Selasa

en: Type: %s %s
id: Jenis: %s %s

en: URL - for the user to input a URL
id: URL - bagi pengguna untuk memasukkan URL

en: Upcoming Events
id: Acara Mendatang

en: Use a custom list of countries
id: Gunakan daftar kustom negara

en: Use additional fields to add unique content fields to the event admin, which can be used by anyone who creates events. Upon publication they'll appear in the event metabox that accompanies your event listing, alongside the date/time/venue/organizer/etc. </p><p>Each new piece of data needs:
id: Gunakan kolom tambahan untuk menambahkan kolom konten unik ke admin acara, yang dapat digunakan oleh siapa saja yang membuat event. Setelah publikasi mereka akan muncul dalam metabox acara yang menyertai daftar acara Anda, di samping tanggal/waktu/tempat/penyelenggara /dll. </p><p> Setiap bagian baru dari data membutuhkan:

en: Users who have purchased an Events Calendar PRO license are granted total access to our %spremium support forums%s. Unlike at the %sWordPress.org support forum%s, where our involvement is limited to identifying and patching bugs, we have a dedicated support team for PRO users. We're on the PRO forums daily throughout the business week, and no thread should go more than 24-hours without a response.
id: Pengguna yang telah membeli sebuah lisensi Events Calendar PRO diberikan akses total ke %s forum dukungan premium%s kami . Tidak seperti pada %sforum dukungan WordPress.org%s , di mana keterlibatan kami terbatas untuk mengidentifikasi dan menambal bug, kami memiliki tim dukungan khusus untuk pengguna PRO. Kami berada di forum PRO setiap hari sepanjang minggu bisnis, dan tidak ada thread yang 24 jam tanpa tanggapan.

en: Venue
id: Tempat

en: Venue draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview venue</a>
id: Draft tempat diperbarui. <a target="_blank" href="%s">Preview tempat</a>

en: Venue published. <a href="%s">View venue</a>
id: Tempat diterbitkan. <a href="%s">Lihat tempat</a>

en: Venue scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview venue</a>
id: Tempat dijadwalkan untuk:<strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview tempat</a>

en: Venue submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview venue</a>
id: Tempat disampaikan. <a target="_blank" href="%s">Preview tempat</a>

en: Venue updated. <a href="%s">View venue</a>
id: Venue diperbarui. <a href="%s">View venue</a>

en: Venue:
id: Tempat:

en: View All Add-Ons
id: Lihat Semua Add-On

en: View More&hellip;
id: Lihat Lebih&hellip;

en: W
id: Rb

en: Wednesday
id: Rabu

en: Week
id: Minggu

en: Week Day Format
id: Format Week Day

en: Week Navigation
id: Navigasi Minggu

en: Week Of
id: Minggu

en: Week(s) on:
id: Minggu pada:

en: Weekly
id: Mingguan

en: Written documentation can only take things so far...sometimes, you need help from a real person. This is where our %ssupport forums%s come into play.
id: Dokumentasi tertulis hanya dapat membantu sejauh ini ... kadang-kadang, Anda membutuhkan bantuan dari orang nyata. Di sinilah %sforum dukungan%s kami membantu.

en: Year(s) on:
id: Tahun pada:

en: Yearly
id: Tahunan

en: Yearly custom recurrences cannot have a dash set as the day to occur on.
id: Perulangan kustom tahunan tidak dapat memiliki dash ditetapkan sebagai hari terjadi pada.

en: Yes
id: Ya

en: You are about to break this event out of its series.
    
    You will be able to edit it independently of the original series.
    
    This action cannot be undone.
id: Anda akan memisahkan acara ini dari serialnya.
    
    Anda akan dapat mengeditnya secara independen dari serial aslinya.
    
    tindakan ini tidak dapat dibatalkan.

en: You are about to split this series in two.
    
    The event you selected and all subsequent events in the series will be separated into a new series of events that you can edit independently of the original series.
    
    This action cannot be undone.
id: Anda akan membagi dua seri ini.
    
    Acara yang Anda pilih dan semua acara berikutnya dalam seri ini akan dipisahkan menjadi seri baru acara yang dapat Anda edit secara independen dari serial aslinya. 
    
    Tindakan tidak bisa dibatalkan.

en: You are currently editing all events in a recurring series.
id: Anda sedang mengedit semua acara dalam serangkaian berulang.

en: You can use this setting to set specific, individual defaults for any new Venue you create (these will not be used for your default venue).
id: Anda dapat menggunakan pengaturan ini untuk mengatur spesifik, default individual untuk setiap tempat baru yang Anda buat (ini tidak akan digunakan untuk tempat default).

en: You have %d venues for which we don't have geolocation data. We need to use the Google Maps API to get that information. Doing this may take a while (aprox. 1 minute for every 200 venues).
id: Anda memiliki %d tempat yang kami tidak memiliki data geolocation. Kita perlu menggunakan Google Maps API untuk mendapatkan informasi tersebut. Melakukan hal ini dapat memakan waktu cukup lama (sekitar 1 menit untuk setiap 200 tempat).

en: You have venues for which we don't have Geolocation information. <a href='%s'>Click here to generate it</a>.
id: Anda memiliki tempat yang kami tidak memiliki informasi Geolocation. <a href='%s'>Klik di sini untuk generate itu</a>.

en: You must select a recurrence end date
id: Anda harus memilih tanggal akhir keberulangan

en: and
id: dan 

en: and will end
id: dan akan berakhir

en: days
id: hari

en: event
id: acara

en: events
id: Acara-acara

en: hours
id: jam

en: min
id: menit

en: photo
id: foto

en: remove
id: hapus

en: sec
id: detik

en: week
id: minggu
