Events Calendar Pro - en to ru translation catalogue (264 entries)

en: Additional Fields
ru: Дополнительные поля

en: Country
ru: Страна

en: Hide related events
ru: Скрыть похожие мероприятия

en: Phone
ru: Телефон

en: Remove related events from the single event view
ru: Убрать похожие мероприятия из вида одного мероприятия

en: Price
ru: Цена

en: Week Day Format
ru: Формат дня недели

en: Filters
ru: Фильтры

en: Enter the format to use for week days. Used when showing days of the week in Week view.
ru: Введите формат, который будет использоваться для дней недели. Используется для показа дней недели в недельном виде.

en: remove
ru: удалить

en: Match all
ru: Точное совпадение

en: Match any
ru: Частичное совпадение

en: Add a filter
ru: Добавить фильтр

en: If this is your first time using The Events Calendar Pro, you're in for a treat and are already well on your way to creating a first event. Here are some basics we've found helpful for users jumping into it for the first time:
ru: Если вы пользуетесь The Events Calendar Pro впервые, вы уже на прямом пути к созданию вашего первого мероприятия. Мы собрали некоторые базовые элементы, которые могут помочь пользователю-новичку:

en: Select one...
ru: Выбрать один...

en: %sOur New User Primer%s was designed for folks in your exact position. Featuring both step-by-step videos and written walkthroughs that feature accompanying screenshots, the primer aims to take you from zero to hero in no time.
ru: %sНаш учебник для начинающих%s был создан для людей, которые находятся в той же ситуации, что и вы. Одновременно предоставляя пошаговые видео и письменные инструкции со скриншотами, учебник сделает из вас мастера за считанные минуты!

en: Hide this widget if there are no upcoming events:
ru: Скрыть виджет, если нет грядущих мероприятий:

en: %sInstallation/Setup FAQs%s from our support page can help give an overview of what the plugin can and cannot do. This section of the FAQs may be helpful as it aims to address any basic install questions not addressed by the new user primer.
ru: %sFAQ по установке и настройке%s с нашей страницы поддержки даст вам представление о том, что может и чего не может делать плагин. Этот раздел FAQ может помочь, так как он обращается ко всем основным вопросам по установке, не затронутым Учебником.

en: Event:
ru: Мероприятие:

en: Take care of your license key. Though not required to create your first event, you'll want to get it in place as soon as possible to guarantee your access to support and upgrades. %sHere's how to find your license key%s, if you don't have it handy.
ru: Позаботьтесь о своем лицензионном ключе. Хотя он и не нужен для создания вашего первого мероприятия, вам нужно будет ввести его как можно скорее, чтобы гарантировать доступ к поддержке и обновлениям. %sВот как найти ваш лицензионный ключ%s, если у вас нет его под рукой.

en: Otherwise, if you're feeling adventurous, you can get started by heading to the Events menu and adding your first event.
ru: В противном случае, если вам хочется положиться на удачу, вы можете начать с Меню мероприятий и добавить свое первое мероприятие.

en: Countdown Completed Text:
ru: Текст для окончания обратного отсчета:

en: Written documentation can only take things so far...sometimes, you need help from a real person. This is where our %ssupport forums%s come into play.
ru: Письменная документация может дойти только до этого места... иногда нужна помощь реального человека. Здесь в игру и вступают наши %sфорумы поддержки%s.

en: Venue:
ru: Место проведения:

en: Users who have purchased an Events Calendar PRO license are granted total access to our %spremium support forums%s. Unlike at the %sWordPress.org support forum%s, where our involvement is limited to identifying and patching bugs, we have a dedicated support team for PRO users. We're on the PRO forums daily throughout the business week, and no thread should go more than 24-hours without a response.
ru: Пользователи, которые приобрели лицензию на Events Calendar PRO, получают полный доступ к нашим %sпремиальным форумам поддержки%s. В отличии от %sфорумов поддержки WordPress.org%s, где наше сотрудничество ограничено определением и исправлением ошибок, у нас есть преданная команда поддержки для пользователей PRO. Мы находимся на форумах PRO ежедневно всю рабочую неделю, и ни одно обращение не останется без ответа больше, чем на 24 часа.

en: Our number one goal is helping you succeed, and to whatever extent possible, we'll help troubleshoot and guide your customizations or tweaks. While we won't build your site for you, and we can't guarantee we'll be able to get you 100% integrated with every theme or plugin out there, we'll do all we can to point you in the right direction and to make you -- and your client, as is often more importantly the case -- satisfied.
ru: Наша первостепенная цель - это помочь вам добиться успеха, и в какой бы то ни было мере, мы поможем устранить неполадки и разобраться с настройками. И хотя мы не построим ваш сайт за вас, и не будем гарантировать, что сможем помочь интегрировать его на 100% с любой темой или плагином, мы приложим все усилия, чтобы дать вам правильное направление и сделать вас - и вашего клиента, что часто важнее - счастливыми.

en: No default set
ru: Нет значения по умолчанию

en: The current default organizer is: %s
ru: Текущий организатор по умолчанию: %s

en: The current default venue is: %s
ru: Текущее место проведения по умолчанию: %s

en: The current default address is: %s
ru: Текущий адрес по умолчанию: %s

en: Settings
ru: Настройки

en: The current default city is: %s
ru: Текущий город по умолчанию: %s

en: Venue updated. <a href="%s">View venue</a>
ru: Место проведения обновлено. <a href="%s">Просмотреть место проведения</a>

en: The current default state is: %s
ru: Текущий штат по умолчанию: %s

en: Venue published. <a href="%s">View venue</a>
ru: Место проведения опубликовано. <a href="%s">Просмотреть место проведения</a>

en: The current default province is: %s
ru: Текущая провинция по умолчанию: %s

en: Venue submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview venue</a>
ru: Место проведения подтверждено. <a target="_blank" href="%s">Предпросмотр места проведения</a>

en: The current default postal code/zip code is: %s
ru: Текущий почтовый индекс по умолчанию: %s

en: Venue scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview venue</a>
ru: Место проведения станет доступно: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Предпросмотр места проведения</a>

en: The current default country is: %s
ru: Текущая страна по умолчанию: %s

en: The current default phone is: %s
ru: Текущий телефон по умолчанию: %s

en: Venue draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview venue</a>
ru: Черновик места проведения обновлен. <a target="_blank" href="%s">Предпросмотр места проведения</a>

en: Date out of range.
ru: Дата находится вне диапазона.

en: Organizer updated. <a href="%s">View organizer</a>
ru: Организатор обновлен. <a href="%s">Посмотреть организатора</a>

en: Organizer published. <a href="%s">View organizer</a>
ru: Организатор опубликован. <a href="%s">Посмотреть организатора</a>

en: (See all)
ru: (Посмотреть все)

en: Organizer submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview organizer</a>
ru: Организатор подтвержден. <a target="_blank" href="%s">Предпросмотр организатора</a>

en: <span>&laquo;</span> Previous Week
ru: <span>&laquo;</span> Прошлая неделя

en: Organizer scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview organizer</a>
ru: Организатор станет доступен: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Предпросмотр организатора</a>

en: Next Week <span>&raquo;</span>
ru: Следующая неделя <span>&raquo;</span>

en: Organizer draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview organizer</a>
ru: Черновик организатора обновлен. <a target="_blank" href="%s">Предпросмотр организатора</a>

en: Support
ru: Поддержка

en: <span>&laquo;</span> Previous %s
ru: <span>&laquo;</span> Предыдущее %s

en: View All Add-Ons
ru: Просмотреть все расширения

en: Next %s <span>&raquo;</span>
ru: Следующее %s <span>&raquo;</span>

en: Week
ru: Неделя

en: Find out more
ru: Узнать больше

en: Photo
ru: Фото

en: Related %s
ru: Похожие %s

en: Week Of
ru: Неделя

en: &larr; Back to %s
ru: &larr; Вернуться к %s

en: The events calendar mini calendar widget
ru: Виджет мини-календаря The events calendar

en: All Day
ru: Весь день

en: Events Calendar
ru: Календарь мероприятий

en: Hours
ru: Часы

en: Week Navigation
ru: Навигация недели

en: Completed!
ru: Завершено!

en: days
ru: дней

en: hours
ru: часов

en: min
ru: минут

en: sec
ru: секунд

en: Edit Series
ru: Редактировать серию

en: View More&hellip;
ru: Посмотреть больше&hellip;

en: Break from Series
ru: Прервать серию

en: Edit Future Events
ru: Редактировать будущие мероприятия

en: No upcoming %s.
ru: Нет предстоящих %s.

en: Break this event out of its series and edit it independently
ru: Убрать это мероприятие из его серии и редактировать его отдельно

en: Edit Single
ru: Редактировать одно

en: Split the series in two at this point, creating a new series out of this and all subsequent events
ru: Разделить серию на две в этой точке, создать новую серию из этого и всех последующих мероприятий

en: Edit Upcoming
ru: Редактировать будущее мероприятие

en: Edit all events in this series
ru: Редактировать все мероприятия в этой серии

en: Edit All
ru: Редактировать все

en: Move all events in this series to the Trash
ru: Переместить все мероприятия из этой серии в Корзину

en: Trash Series
ru: Серии в Корзине

en: Delete all events in this series permanently
ru: Окончательно удалить все мероприятия из этой серии

en: Delete Series Permanently
ru: Окончательно удалить серию

en: Restore all events in this series from the Trash
ru: Восстановить все мероприятия из этой серии из Корзины

en: Restore Series
ru: Восстановить серию

en: Monthly custom recurrences cannot have a dash set as the day to occur on.
ru: Настраиваемые повторения по месяцу не могут иметь тире вместо дня проведения.

en: Yearly custom recurrences cannot have a dash set as the day to occur on.
ru: Настраиваемые повторения по году не могут иметь тире вместо дня проведения.

en: Monday
ru: Понедельник

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Wednesday
ru: Среда

en: Thursday
ru: Четверг

en: Friday
ru: Пятница

en: Saturday
ru: Суббота

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: , and
ru: , и

en: and
ru: и

en: January
ru: Январь

en: February
ru: Февраль

en: March
ru: Март

en: April
ru: Апрель

en: May
ru: Май

en: June
ru: Июнь

en: July
ru: Июль

en: August
ru: Август

en: September
ru: Сентябрь

en: October
ru: Октябрь

en: November
ru: Ноябрь

en: December
ru: Декабрь

en: , and
ru: , и

en:  and
ru: и

en: Recurring event instances
ru: Экземпляры повторяющихся мероприятий

en: Show only the first instance of each recurring event (only affects list-style views).
ru: Показывать только первый экземпляр каждого повторяющегося мероприятия (влияет только в случае предствления в виде списка)

en: Front-end recurring event instances toggle
ru: Внешний переключатель повторяющихся мероприятий

en: Allow users to decide whether to show all instances of a recurring event.
ru: Разрешить пользователям решать, показывать или нет все экземпляры повторяющегося мероприятия.

en: Clean up recurring events after
ru: Очистить повторяющиеся мероприятия после

en: Automatically remove recurring event instances older than this
ru: Автоматически удалять экземпляры повторяющихся мероприятий, старше этого

en: Create recurring events in advance for
ru: Создать повторяющиеся мероприятия заранее для

en: Recurring events will be created this far in advance
ru: Повторяющиеся мероприятия будут созданы настолько раньше

en:  months
ru:  месяцев

en: You are currently editing all events in a recurring series.
ru: Вы сейчас редактируете все мероприятия в повторяющейся серии.

en: %d instances of this event have been created through %s. <a href="%s">Learn more.</a>
ru: %d экземпляров этого мероприятия были созданы на протяжении %s. <a href="%s">Узнать больше.</a>

en: You are about to split this series in two.
    
    The event you selected and all subsequent events in the series will be separated into a new series of events that you can edit independently of the original series.
    
    This action cannot be undone.
ru: Вы собираетесь разделить эту серию на две.
    
    Мероприятие, которое вы выбрали, и все последующие в серии, будут выделены в новую серию мероприятий, которую вы можете редактировать отдельно от оригинальной серии.
    
    Это действие нельзя отменить.

en: You are about to break this event out of its series.
    
    You will be able to edit it independently of the original series.
    
    This action cannot be undone.
ru: Вы собираетесь отделить это мероприятие от серии.
    
    Вы будете иметь возможность редактировать его отдельно от оригинальной серии.
    
    Это действие нельзя отменить.

en: Other
ru: Другое

en: Recurrence Pattern:
ru: Схема повторения:

en: No results were found for events in or near <strong>"%s"</strong>.
ru: Результаты для мероприятий в или рядом с <strong>"%s"</strong> не найдены.

en: No matching events listed under %s. Please try viewing the full calendar for a complete list of events.
ru: Нет совпадений с мероприятиями в списке %s. Посмотрите календарь полностью для полного списка мероприятий.

en: There were no results found.
ru: Результаты не найдены.

en: There were no results found for <strong>"%s"</strong> this week. Try searching another week.
ru: Для <strong>"%s"</strong> на этой неделе результаты не найдены. Попробуйте поискать на другой неделе.

en: No results were found for events in or near <strong>"%s"</strong> this week. Try searching another week.
ru: Для в или возле <strong>"%s"</strong> мероприятия на этой неделе не найдены. Попробуйте поискать на другой неделе.

en: No results were found for this week. Try searching another week.
ru: Результаты для этой недели не найдены. Попробуйте поискать на другой неделе.

en: Displays a list of upcoming events at a specific venue.
ru: Показывает список будущих мероприятий в определенном месте.

en: Use a custom list of countries
ru: Используйте настраиваемый список стран

en: Use additional fields to add unique content fields to the event admin, which can be used by anyone who creates events. Upon publication they'll appear in the event metabox that accompanies your event listing, alongside the date/time/venue/organizer/etc. </p><p>Each new piece of data needs:
ru: Используйте дополнительные поля и уникальное поля содержимого для администратора мероприятий, которые могут быть использованы всеми, кто создает мероприятия. Под публикацией они возникнут в поле мета-данных, которое будет находится рядом с вашим списком мероприятий возле даты/времени/места проведения/организатора и т.д. </p><p>Всем данным нужны:

en: Label (e.g. Meal Plans)
ru: Подпись (например, Планы питания)

en: At least one option (e.g. Vegetarian, Kosher, Paleo)
ru: Хотя бы один вариант (например, Вегетерианский, Кошерный, Палео)

en: Field type. These are:
ru: Вид поля. Это:

en: Text - for the user to input text
ru: Текстовое - для ввода текста пользователя

en: URL - for the user to input a URL
ru: Ссылка - для ввода ссылок пользователя

en: Checkbox - for multiple choice
ru: Поле для установки флажка - для множественного выбора

en: Radio Button - to select only one
ru: Переключатель - чтобы выбрать только одно

en: Dropdown Menu - for a dropdown menu
ru: Выпадающее меню - для выпадающего меню

en: Field Label
ru: Подпись поля

en: Field Type
ru: Вид поля

en: Options (one per line)
ru: Варианты (на строку)

en: Text
ru: Текст

en: URL
ru: Ссылка

en: Radio
ru: Переключатель

en: Checkbox
ru: Поле для установки флажка

en: Enter the field label as you want it to appear (this will be the label in the same way "Start Date," "Organizer," etc appear in the event details box on the frontend). Select whether the field will be a text field; URL field; radio buttons; checkboxes; or a dropdown. All of these with the exception of text and URL allow for multiple options to be included, which you can add — one per-line — in the right-hand column. If you feel flummoxed, we've got you covered with a %s.
ru: Введите подпись поля таким образом, как вы хотите, чтобы она показывалась (также подпись будет выводиться и в подробностях мероприятия - "Дата начала", "Организатор" и т.д.). Выберите, будет ли это поле текстовым, со ссылкой, переключателем, полем для флажка или выпадающим меню. Все эти варианты, за исключением текствого поля и поля со ссылкой, позволяют выбирать несколько вариантов для выбора - один на строку - в правой колонке. Если вы сбиты с толку, вот что мы предлагаем: %s.

en: Editor "Custom Fields" meta box
ru: Редактор поля мета-данных "Настраиваемые поля"

en: Show
ru: Показать

en: Hide
ru: Скрыть

en: Are you sure you wish to remove this field and its data from all events? Once you click OK this cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите убрать это поле и данные из него со всех событий? Как только вы нажмете ОК, это действие нельзя будет отменить.

en: event
ru: мероприятие

en: events
ru: мероприятия

en: None
ru: Нет

en: Every Day
ru: Каждый день

en: Every Week
ru: Каждую неделю

en: Every Month
ru: Каждый месяц

en: Every Year
ru: Каждый год

en: Custom
ru: Настроить

en: and will end
ru: и закончится

en: After
ru: После

en: Never
ru: Никогда

en: You must select a recurrence end date
ru: Вы должны выбрать дату окончания повторения

en: Frequency
ru: Частота

en: Day(s)
ru: День (дней)

en: Daily
ru: Ежедневно

en: To begin using Events Calendar PRO, please install the latest version of <a href="%s" class="thickbox" title="%s">The Events Calendar</a>.
ru: Чтобы начать использовать Events Calendar PRO, пожалуйста, установите последнюю версию <a href="%s" class="thickbox" title="%s">The Events Calendar</a>.

en: Week(s) on:
ru: Неделя (недель) в:

en: Start Date
ru: Дата начала

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: End Date
ru: Дата окончания

en: Month(s) on the:
ru: Месяц(ев) в:

en: Event Cost
ru: Стоимость мероприятия

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Event Cats
ru: Рубрики мероприятия

en: Year(s) on:
ru: Год (лет) в:

en: Title
ru: Название

en: Yearly
ru: Ежегодно

en: Recurring
ru: Повторение

en: Every
ru: Каждый

en: Description
ru: Описание

en: Frequency of recurring event must be a number
ru: Частота повторения мероприятия должна быть цифрой

en: M
ru: Пн

en: Is
ru: Есть

en: Tu
ru: Вт

en: Is Not
ru: Нет

en: W
ru: Ср

en: Th
ru: Чт

en: F
ru: Пт

en: Yes
ru: Да

en: Sa
ru: Сб

en: No
ru: Нет

en: Su
ru: Вс

en: Search
ru: Поиск

en: First
ru: Первый

en: A widget that displays the next upcoming x events.
ru: Виджет, который показывает следующие x будущих событий.

en: Second
ru: Второй

en: Events List
ru: Список мероприятий

en: Third
ru: Третий

en: Upcoming Events
ru: Будущие мероприятия

en: Fourth
ru: Четвертый

en: Fifth
ru: Пятый

en: Last
ru: Последний

en: Displays the time remaining until a specified event.
ru: Показывает время до определенного мероприятия.

en: Day
ru: День

en: Events Countdown
ru: Обратный отсчет до мероприятий

en: On the:
ru: В:

en: Add another
ru: Добавить еще

en: Remove
ru: Удалить

en: Recurrence Description:
ru: Описание повторения:

en: Distance
ru: Расстояние

en: Map view search distance limit
ru: Режим просмотра карты: искать на карте ограничение расстояния

en: No Default
ru: Нет значения по умолчанию

en: Set the distance that the location search covers (find events within X distance units of location search input).
ru: Установить расстояние, которое покрывается поиском местности (найти мероприятия на расстоянии X единиц ввода поиска местности)

en: Select a State
ru: Выберите штат

en: <p>Choose the default venue & organizer. Set default address information to save time when entering a new venue or organizer.</p><p>You can override these settings as you enter a new event.</p>
ru: Выберите место проведения и организатора по умолчанию. Установите информацию об адресе по умолчанию, чтобы сэкономить время при вводе нового места или организатора.</p><p>Вы можете изменить эти параметры, когда будете вводить новое мероприятие.</p>

en: Miles
ru: Мили

en: Options
ru: Параметры

en: Kilometers
ru: Километры

en: Fix geolocation data
ru: Исправить геолокационные данные

en: Organizer
ru: Организатор

en: You have %d venues for which we don't have geolocation data. We need to use the Google Maps API to get that information. Doing this may take a while (aprox. 1 minute for every 200 venues).
ru: У вас %d мест проведения, для которых у нас нет геолокационных данных. Нам нужно использовать API карт Google, чтобы найти эту информацию. Это может занять некоторое время (прибл. 1 минута на каждые 200 мест).

en: Default organizer
ru: Организатор по умолчанию

en: Hide location search
ru: Спрятать поиск по местности

en: No saved organizers yet.
ru: Сохраненных организаторов пока нет.

en: Removes location search field from the events bar on all views except for map view.
ru: Удаляет поле поиска по местности из строки мероприятий во всех режимах, кроме режима просмотра карты.

en: Venue
ru: Место проведения

en: Map
ru: Карта

en: Default venue
ru: Место проведения по умолчанию

en: Near
ru: Рядом

en: No saved venues yet.
ru: Мест проведения по умолчанию пока нет.

en: Location
ru: Местность

en: Address
ru: Адрес

en: You can use this setting to set specific, individual defaults for any new Venue you create (these will not be used for your default venue).
ru: Вы можете использовать эту настройку, чтобы установить особенное, индивидуальное значение по умолчанию для любого нового места проведения, которое вы создаете (к месту проведения по умолчанию это применяться не будет).

en: Default address
ru: Адрес по умолчанию

en: Default city
ru: Город по умолчанию

en: Fix venues data
ru: Исправить данные места проведения

en: Default state
ru: Штат по умолчанию

en: You have venues for which we don't have Geolocation information. <a href='%s'>Click here to generate it</a>.
ru: У вас есть места проведения, для которых у нас отсутсвует геолокационная информация. <a href='%s'>Нажмите здесь, чтобы сгенерировать ееt</a>.

en: Default province
ru: Провинция по умолчанию

en: Fixed geolocation data for %d venues
ru: Исправлены геолокационные данные для %d мест

en: Default postal code/zip code
ru: Почтовый индекс по умолчанию

en: Default country
ru: Страна по умолчанию

en: Type: %s %s
ru: Вид: %s %s

en: Default phone
ru: Телефон по умолчанию

en: Dropdown
ru: Выпадающее меню

en: One country per line in the following format: <br>US, United States <br> UK, United Kingdom. <br> (Replaces the default list.)
ru: Одна страна на строку в следующем формате: <br>США, Соединенные штаты Америки <br>ВБ, Великобритания. <br> (Замещает список по умолчанию)

en: Radio Buttons
ru: Переключатели

en: Title:
ru: Название:

en: week
ru: неделя

en: Number of events to show:
ru: Количество показанных мероприятий:

en: photo
ru: фото

en: Display:
ru: Показать:

en: City
ru: Город

en: %s for week of %s
ru: %s на неделе с %s

en: State (US) Or Province (Int)
ru: Штат (США) или Провинция (Международное)

en: Default Content
ru: Содержимое по умолчанию

en: Postal Code
ru: Почтовый код
